БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ ТРУБЫ 10 МЕСЯЦ

№1056723 Боль в области правой трубы 10 месяц
Елена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в чем может быть дело Начиная с февраля месяца этого года появилась боль с правой стороны после секса либо если нажать там Иногда при неудачном повороте При ходьбе и в обычном состоянии не беспокоит После секса (последний был в марте) начинало мазать и боль справа оба раза в разные месяцы Сейчас с марта секса не было ни с с кем По узи ничего плохого не увидели матка и яичники в норме Правый яичник чуть увеличен но так уже год и до февраля болей не было Боль больше в районе трубы т е чуть выш и ближе к бедренной кости Началось все после отношений с бывшим молодым человеком с которым был секс в декабре После секса через 5 дней стал тянуть живот как на обычные месячные но тянул больше 3 недель и очень сильно и даже по тесту были слабые полоски Потом все тянуть перестало и через неделю примерно начались месячные По узи в тот месяц было 2 желтых тела но беременности не увидели За неделю до месячных хгч показал что я не беременна Узи и хгч я делала после того как тянуть живот перестал (последние дни тянул очень сильно снизу до жути потом все резко прошло вместо месячных и неделю тишина была и только потом месячные пришли) В то время и появилась эта боль Она не усиливается Чувствуектся только после нажатия иили после секса будто у меня разрыв начинается боль заметная Потом стихает Летом когда поплавала 5 минут к вечеру жутко болел низ живота будто там гематома Не могла толком сесть и встать и боль справа при этом была Т е что-то там точно не в порядке Подскажите пожалуйста какую можно диагностику еще пройти кроме узи? И с чем может быть связана эта боль Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Боль может быть связана со спайками, но косвенные признаки их обычно диагностируются во время УЗИ. Также болевой синдром бывает во время овуляция и при образовании желтого тела. Я бы рекомендовала Вам пройти исследование микрофлоры, например, при помощи Фемофлор, а УЗИ провести в разные дни цикла. Пока имеет смысл использовать средство для интимной гигиены с противовоспалительным эффектом Саугелла Аттива.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такой длительный болевой синдром требует проведения дополнительного обследования: МРТ органов малого таза с контрастированием, анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 и анализ мазка на флору для исключения воспалительного процесса.