ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1058374 Обильные месячные
Юлия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Меня практически всегда беспокоили обильные месячные, сейчас уже дошло до того, что у меня постоянная анемия, слабость и головокружение. Буквально вчера у меня был второй день цикла, как раз таки наиболее обильный день. С самого утра как только я встала с кровати, я даже не успела дойти до туалета, как у меня, извините, буквально водопадом пошла кровь, были даже большие сгустки. Естественно, самочувствие ужасное, за полтора часа где-то 2-3 прокладки пришлось поменять. Сегодня уже 3-ий день цикла и теперь уже наоборот-за весь день крови очень мало, в основном мажущее. Это может быть похоже на кровотечение?Буквально пару недель назад была у гинеколога, сдавала анализы на гормоны-все показатели в норме (тиреотропный (1,450)тестостерон(18,300)фоликулостиммулирующий (4,440)лютеинизирующий(3,380), Пролактин(9,280), эстрадиол (41,300). Сдавала на 4 день цикла. По УЗИ тоже все в норме. Гинеколог назначила пока что различный набор витаминов пропить -инозитол, омега-3, витамин Д, железо и поливитамины.
Подскажите, из-за чего могут быть такие обильные выделения и что теперь делать, какие обследования нужно проходить?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. У вас всегда была такая обильная менструация? Анализ крови на коагулограмму или гемостазиограмму сдавали?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обратитесь к гематологу, выясните причину анемию, какая именно анемия у Вас, чем вызвана. Если подтвердится факт того, что менструация стала причиной анемии, должен решаться вопрос о приеме гемостатиков во время менструации.