ЗАДЕРЖКА

№1058821 Задержка
Камилла Жен., 34 лет. Россия Район
Здравствуйте. Вопрос про задержку и возможные причины. В прошлом месяце день начала КД - 1, сейчас уже 8. Беременности быть не должно, да и тест отр. Читала возможные причины в инете- сильных стрессов не было, переживания и волнения да, есть!
Прием бадов может - пью витамтны комплекс и железо! Но пить их начала числа 5, т.е. уже была задержка.
Может анемия легкой степени быть причиной задержки, железо при месячных всегда пила т.к достаточно обильные, а сейчам назначили курс на 3 мес.
Из всего перечня, я больше не нашла причин задержки. Не знаю что делать очень переживаю.
К гинекологу прием расписан на 2 недели вперед. Узи делала пол года назад все хорошо. Сейчас я даже за тестом выехать не могу, муж в отъезде, ребенка не могу оставить.
Цикл у меня 30 - 32дня. Ранее был 35- 38.
Уже 8 дней и признаков - болезненность в животе в груди нет.
Хотя в инете и написано до 10дн. не чего мтрашного, но это меня не успакаивает, переживаю сильно.
Какие могут быть причины? Очень ли опасно это? Что можно сделать, если к врачу я пока не попадаю
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы совершенно правы, до 10 дней задержки менструации, может быть в пределах нормы. Дождитесь 10 дней, если менструация не начнётся, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Возможно, причина задержки менструации связана с гормональным дисбалансом, необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.