.ЭНДОМЕТРИАЛЬНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ БЕЗ АТИПИИ.

№1060391 .Эндометриальная гиперплазия без атипии.
марина Жен., 39 лет. москва
Здравствуйте,за 6 дней до месячных начались небольшие выделения кровяные.Аспират показал эндометриальная гиперплазия без апатии.Я планирую ребенка.Врач настаивает на чистке так как в аспират не весь материал попал а там может быть апатия.Боюсь делать чистку.Боюсь результата плохого так как если что обнаружится надо будет удалять матку а я хочу ребенка.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не переживайте, гиперплазия эндометрия в таком молодом возрасте редко бывает атипичной. Чем раньше будет произведена операция (выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием), тем быстрее вы сможете начать планировать беременность. На данном этапе необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если аспират был получен путем МВА, то вполне вероятно, что врач удалил весь измененный эндометрий. Обычно после назначают гормональное лечение, хотя бы на 3 мес. Это предотвратить рецидив гиперплазии. РДВ Вам не показано.