ПОВЫСИЛСЯ РОСТ ВОЛОС НА ТЕЛЕ

№1060528 Повысился рост волос на теле
Ксения Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! В данное время я кормлю ребенка грудью,ребенку 1,8. Месячных у меня до сих пор нет. За последние 4 месяца заметила,что очень усилился рост волос на теле. На руках волосы стали намного длиньше,толще и темнее,волосы начали расти выше локтя. Также выше колен волосы стали очень длинные,хотя раньше там были еле заметные волоски. На лице пушковые волосы тоже стали намного заметнее. Смотреть на себя уже не могу, представляю,что будет к лету... Ходила на прием к гинекологу,на осмотре сказали,что с яичниками всё в порядке. Дали направление на анализы на тестостерон,ТТГ и ДГЭА. Сказали,что другие анализы сдавать нет смысла. Скажите, пожалуйста,достоверны ли будут эти анализы,если я кормлю грудью и у меня отсутствие месячных? А также, нормально ли это,что месячных нет так долго? И в чем может ли причина такого резкого усиления роста волос?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно в стандартное обследование при подозрении на гиперандрогению  включают также АМГ, свободный тестостерон, андростендион, при необходимости оценивают суточную мочу на содержание метаболитов андрогенов. Далее можно говорить о причине роста волос.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой по плану обследования. Все анализы будут информативнее, если вы сдадите не кровь, а слюну.