БОЛЬ ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ

№1060997 боль при половом акте
Вика Жен., 22 лет. Уфа
Почувствовала боль при половом акте и обратилась к гинекологу, сдала анализы. Обнаружили уреаплазму и врач сказал что из-за этого идет воспаление (до этого еще обнаруживали эктопию шейки матки). Пропила юнидокс солютаб, проставила свечи метромикон-нео. Сейчас второй день ставлю капсулы лактонорм. Полового акта не было уже 2 месяца и решили с молодым человеком попробовать еще раз. Но опять я почувствовала боль при проникновении. Это значит я не вылечилась?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Болевые ощущения только при проникновении или зависят от глубины? Анализ мазка на цитологию и расширенную кольпоскопию проводили? Ультразвуковое исследование органов малого таза? Причин может быть множество и связаны не только с уреаплазмозом, который в большинстве случаев вообще нет надобности лечить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, это не отражает эффективность терапии. но Вам следует обсудить вопрос половой жизни с лечащим врачом. ДО получения контрольных мазков не рекомендуется жить половой жизнью не используя барьерный метод контрацепции.