ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1061996 Помогите разобраться
Marina 19841985 Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые врачи! До сентября цикл был , как Часы, в сентябре пришли месячные с небольшой задержкой, даже не месячные, а какая-то коричневая жидкость с малым количеством крови, болела грудь, очень долго, на запахи духов, освежителей воздуха реагирую остро- тошнота, месячных до сих пор нет, живот твёрдый и чуть увеличен, базальная температура ( ректально) 37.5. Метеоризм повышен. Что это может быть? Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо исключить беременность. Сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Данные симптомы связаны либо с беременностью, либо с дисфункцией яичников.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первую очередь, следует сдать кровь на в-ХГЧ, с результатами пройти УЗИ малого таза. По результатам обследования можно говорить о причине жалоб.