ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№884250 помогите разобраться
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня такая распространенная проблема как эрозия. Всегда старалась проходить проффилактический осмотр раз в год.Никогда ни инфекций, ни молочницы...ничего не было.Один раз юыли в мазке лейкоциты по неизвестной причине...выписали тержинан , после него так же оставались лейкоциты. Но когда повторно сдавала на инфекции там лейкоциты были в норме и мне сказали простым языком говоря забить на это. Но вот в октябре этого года я заметила за неделю до месячных корич выделения, они были 2 дня...потом прошли.Пошла к генекологу и она говорит что у меня эрозия, ни родов, ни абортов не было. Половой партнер один 3 года. Сдала на хламидии мико уреаплазму трихомонаду...все в норме. Мазок на флору, цитологию в норме...естественно вич рв норма.Послали на кольпоскапию, взяли биобсию...и тут по результатам биобсии иагноз хроническое воспаление с какими то очагами...не помню дословно, на что эта врач, уже другая..
не мой генеколог говорит что глубже копнули и вот оно воспаление, типа твои предыдущие анализы не о чем не говорят и не показательны...меня это шокировало, в таком случае зачем мы их вообще сдаем...если они не имеют значения!!! Выписала мне 7 дневное лечение вильпрафен 3р по 500мг на 3 и 5ый день по 2 карсулы флуконазола и свечи полижинакс...30го идти на прижигание. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию...Если мои пнализы все в норме, а по биопсии такой результат и лечение
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо выявить возбудителя хронического цервицита. Сдайте бак посев из цервикального канала
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно часто диагноз эрозия  ставится при любой патологии шейки матки. А это приводит к необоснованному лечению. Вам 23 года, у вас не было родов и абортов.Но  диагноз эрозия ставится в течение нескольких лет. В таком случае проведение биопсии вполне оправдано, это совершенно правильное обследование. Вы ничего не написали о количественном типировании ВПЧ, особенно, высокого онкогенного риска. Вашему половому партнеру также стоит пройти аналогичное обследование. Пройдите кольпоскопию, надеюсь, вам уже проводили такой осмотр. Если у вас ранее была смена полового партнера, сдайте кровь на антитела к ИППП, особенно, к хламидиям. Перед началом антибактериального лечения желательно сдать посев из цервикального канала , чтобы в дальнейшем оценить эффективность лечения. Параллельно могут также применять иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( кольпоцид), по согласованию с лечащим врачом. В  зависимости от выявленной патологии и ваших репродуктивных планов вам могут предложить деструкцию шейки матки щадящим способом ( сургитрон, лазер).