ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№884250 помогите разобраться
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
16.11.2015 23:49
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня такая распространенная проблема как эрозия. Всегда старалась проходить проффилактический осмотр раз в год.Никогда ни инфекций, ни молочницы...ничего не было.Один раз юыли в мазке лейкоциты по неизвестной причине...выписали тержинан , после него так же оставались лейкоциты. Но когда повторно сдавала на инфекции там лейкоциты были в норме и мне сказали простым языком говоря забить на это. Но вот в октябре этого года я заметила за неделю до месячных корич выделения, они были 2 дня...потом прошли.Пошла к генекологу и она говорит что у меня эрозия, ни родов, ни абортов не было. Половой партнер один 3 года. Сдала на хламидии мико уреаплазму трихомонаду...все в норме. Мазок на флору, цитологию в норме...естественно вич рв норма.Послали на кольпоскапию, взяли биобсию...и тут по результатам биобсии иагноз хроническое воспаление с какими то очагами...не помню дословно, на что эта врач, уже другая..
не мой генеколог говорит что глубже копнули и вот оно воспаление, типа твои предыдущие анализы не о чем не говорят и не показательны...меня это шокировало, в таком случае зачем мы их вообще сдаем...если они не имеют значения!!! Выписала мне 7 дневное лечение вильпрафен 3р по 500мг на 3 и 5ый день по 2 карсулы флуконазола и свечи полижинакс...30го идти на прижигание. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию...Если мои пнализы все в норме, а по биопсии такой результат и лечение
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
Вам необходимо выявить возбудителя хронического цервицита. Сдайте бак посев из цервикального канала
Время создания: 17 Ноября 2015 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно часто диагноз эрозия  ставится при любой патологии шейки матки. А это приводит к необоснованному лечению. Вам 23 года, у вас не было родов и абортов.Но  диагноз эрозия ставится в течение нескольких лет. В таком случае проведение биопсии вполне оправдано, это совершенно правильное обследование. Вы ничего не написали о количественном типировании ВПЧ, особенно, высокого онкогенного риска. Вашему половому партнеру также стоит пройти аналогичное обследование. Пройдите кольпоскопию, надеюсь, вам уже проводили такой осмотр. Если у вас ранее была смена полового партнера, сдайте кровь на антитела к ИППП, особенно, к хламидиям. Перед началом антибактериального лечения желательно сдать посев из цервикального канала , чтобы в дальнейшем оценить эффективность лечения. Параллельно могут также применять иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( кольпоцид), по согласованию с лечащим врачом. В  зависимости от выявленной патологии и ваших репродуктивных планов вам могут предложить деструкцию шейки матки щадящим способом ( сургитрон, лазер). 
Время создания: 18 Ноября 2015 09:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 32 лет, Астрахань, Россия) | 17.11.2015 20:58
Я сдавала пцр...зачем бак пасев. Бак пасев в наше время почти уже не назначают
   
Екатерина | (Жен., 32 лет, Астрахань, Россия) | 17.11.2015 21:00
Никаких инфекций у меня нет и у моего мужа тоже. Вместе три года. Он сам венеролог и постоянно проходит коммисию и обследуется
   
Екатерина | (Жен., 32 лет, Астрахань, Россия) | 18.11.2015 10:03
Спасибо большое Анна Григорьевна. Кольпоскопию мне конечно делали. Уже 30 го числа назначенно прижигание...незнаю правильного названия, современным аппаратом не оставляющим рубцов. У моей подруги в 20 лет ставили диагноз эрозия и делали все тоже самое, в итоге прижгли. Мне непонятно одно...я сдала пцр, ни одна инфекция не обнаруженна и до этого никогда не обнаруживались, сдаю раз в год для себя, до этого сдавала только методом бак посев, в этот раз пцр. Так как они могут у меня быть?!!! Анализ не обнаружил, даже в мазке на флору не было никакого воспаления...Неужели пцр анализу который в данное время считается самым эффективным т.к обнаруживает даже самое маленькое колличество бактерий нельзя верить??? Зачем простите мы вообще тогда все это сдаем???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2018
08:21
SABA :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 10
03.10.2011
13:32
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
21.03.2016
16:23
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.12.2015
18:26
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
23.03.2016
22:48
Анжелика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.05.2016
14:22
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.07.2010
20:42
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.02.2009
17:08
Полина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.02.2012
13:38
Катя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2011
17:20
Ксения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1030148 Длинные половые губы и имеют синий оттенок
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Валерия
Жен., 15 лет.
Россия Минск
Так мне 15 лет я поняла что большие половые губы это нлрма :cry: но меня тугает одно что у меня половые губы имеют синий или фиолетовый цвет :( (болезней никаких нет) я очень волнуюсь если это останется и до 18 лет :( как будет реагировать партнёр :( я всё равно волнуюсь из-за размера а тут ещё и этот оттенок :( может этот оттенок из-за мастурбации?? И как будет реагировать партнёр на размер и цвет????((( Может нужна операция?Я очень волнуюсь по поводу этого вопроса! Я мастурбирую только клитор не давлю на половые губы
23.10.2018 20:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуй, Валерия. Если что-то беспокоит, обратись на осмотр к гинекологу, так как по объяснениям сложно тебе помочь. Если половой партнёр любит и желает партнёршу, то на такие мелочи, которые тебя заботят, он не обращает внимания.
Время создания: 24 Октября 2018 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030148
(Гость) Яна 28.10.2018 22:39
Скорее всего у тебя просто мнительность. Размер, форма и цвет малых половых губ совершенно не зависят от мастурбации. Давно известно, что у часто и много мастурбирующих девушек малые губы часто бывают совсем крошечными несмотря на постоянное на них воздействие. В то же время у совершенно не мастурбирующих девственниц малые губы часто бывают намного больше чем большие просто от природы. Иначе говоря сколько ни мастурбируй, сделать губки побольше не получится даже при всём желании.
Часто приводят такой пример: у большинства девушек одна малая губа больше чем вторая. Как ни тяни, как ни растягивай маленькую, она так и останется меньше чем вторая. Поэтому с точки зрения размера формы и цвета безразлично трогаешь ты их во время мастурбации или нет. Если их постоянно трогать, то ничего не изменится. Ну, точнее, просто будет удовольствия больше.
А парню может ещё и понравиться, как оно у тебя. Я, например, ещё маленькая при мастурбации всегда их трогала и теребила. Ещё нравилось натянуть их посильнее прямо пред оргазмом и так держать пока оргазм. От этого оргазмы дольше и ощущения ещё сильнее! За прошедшие 10 лет они остались той же самой формы, размера и цвета, что и были. А муж говорит, что маловато я их ласкала, ему нравится, когда эти губки большие и сочные. 0
   
(Гость) Elegance 02.07.2023 10:57
Думаю вопрос заданный Валерией волнует не только её одну но и многих других девушек. Разумеется это просто от незнания и непонимания себя, а когда придут знания и опыт прежние страхи и комплексы исчезнут без следа как утренний туман. Но что насторожило в заданном вопросе, так это фраза: «Может нужна операция»? - О Боже! - ТОЛЬКО НЕ ЭТО! Из-за детских страхов и комплексов, которые вскоре исчезнут навсегда и будут казаться глупыми и смешными совершить непоправимую роковую ошибку с непоправимыми последствиями? И страдать потом от осознания ошибки всю жизнь? - Нет, только не это! Прочитай внимательно:
https://www.consmed.ru/ginekolog/view/1082586/
Оперировать здоровой девушке здоровые части тела не нужно, бессмысленно и вредно.
А по поводу всего остального связанного с темой мастурбации отлично ответила Яна. Никакого влияния на половые губы это не оказывает. Ещё более подробно об этом рассказано вот здесь:
https://www.consmed.ru/ginekolog/view/1070487/
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»