ТЯНУЩИЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА, АНАЛИЗЫ, ОТВЕТ АНАЛИЗОВ

№1062285 Тянущие боли внизу живота, анализы, ответ анализов
Кристина Жен., 36 лет. Саратов
Здравствуйте, у меня начались боли внизу живота, тянущего/ ноющего характера, не постоянные, периодические. Обратилась к гинекологу, просила сделать узи, но сказали что достаточно будет анализов, и если в них не будет отклонений узи делать не надо. Анализы я сдала. Помогите пожалуйста понять, по анализам все ли у меня хорошо? Или же стоит все таки сделать узи. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для детального обследования необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. После обследования назначается комплексная терапия, которая будет включать системные антибактериальные препараты, местные комплексные препараты, препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах (Виферон) и, вторым этапом препараты лактобактерий (Лактожиналь).