МАЗОК НА ИППП

№1062790 Мазок на иппп
Кристина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Уважаемый Доктор!
У молодого человека появились на головке полового органа красные прыщики. Не так давно у меня была молочница(она то проходит, то опять появляться) может быть сбит гормональный фон. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать мазок на иппп? Год не жила половой жизнью
Сдавала на ВИЧ, гепатиты, сифилис. В том месяце брали жидкий мазок на цитологию. Каждые пол года делаю узи.
Подскажите пожалуйста, что делать. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если кандидоз возникает периодически, необходимо сдать анализ мазка флороценоз и посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, анализ крови на углеводный профиль, молодому человеку необходимо сдать анализ мазка андрофлор. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии. Необходимо включить такие препараты, как Виферон, для усиления антимикотической активности и местного иммунного ответа.