СТРАННАЯ ЖЕЛТАЯ СЛИЗЬ

№1063830 Странная желтая слизь
Инна Жен., 24 лет. Израиль Холон
Добрый день , хочу спросить вашего совета , стоит ли бить тревогу. Постоянно присутствуют выделения с не очень хорошим запахом. Беременность 25 недель. Подмывалась ромашкой, выписывали крем агистен, но от него появлялся сильный зуд. Вчера после ПА ничего не беспокоило, сегодня появились выделения странные желтые как сопельки. Без запаха вроде, но скользкие, и выделения тоже скользкие, боли в животе как обычно, то тянет то покалывает. Но скажите это может быть вариантом нормы? Плановое УЗИ во вторник. Может это ПА что то спровоцировал? Так как за все 25 недель решились первый раз, муж очень боялся... переживаю за свой маленький комочек, вдруг это отслойка плаценты или еще что??? Спасибо за ответ большое.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для оценки состояния микрофлоры половых путей необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, возможно запах выделений связан с дисбиозом. После обследования подбирается терапия (Тержинан, Виферон, Лактогель). Отслойка плаценты сопровождается кровотечением из половых путей, но если вас что-то беспокоит, обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Скорее всего, речь о бак вагинозе. Сдайте ПЦР на гарднереллу или расширенный комплекс - Флороценоз или Фемофлор. в комплекс лечения при подтвержденном  вагинозе во время беременности включают антисептики, например, Флуомизин, интерфероны, например, Виферон, а также лактобактерии, например, Лактожиналь