СБОЙ ЦИКЛА МЕНСТРУАЦИИ

№1064402 Сбой цикла менструации
Виктория Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться у Вас , пока не попаду ко врачу. Началось все с того, что начались месячные и прошли всего 3 дня , не очень обильные . После них затянуло низ живота и заболело справо , где яичник и отдавала боль в ногу и в спину. Болело долго и должны были уже начаться другие месячные , но была задержка . Пошла на узи 05.12.19( фото прилагаю ) сказали вряд ли по женски , но сдать гормоны. После узи , на след день приходят месячные и прошли нормально , боли остались , но купировались найзом. Боли со временем прошли , след месячные пришли 8.01.20 и шли опять 3 дня , после этого опять появились боли и стал тянуть живот, и прошло всего 20 дней они снова начались сегодня 27.01.20Подскажите пожалуйста , это гормональный сбой ? И какие анализы сдать или все таки это не по женской части . Заранее спасибо за ответ
Узи: https://a.radikal.ru/a13/2001/18/290d6191c216.jpg
https://d.radikal.ru/d22/2001/06/ea2d9f21887d.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Болевой синдром может быть связан с воспалительными изменениями лимфоузлов брюшной полости. Для более точной диагностики необходимо пройти МРТ органов малого таза с контрастированием. Сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы на 2-3 день менструального цикла и повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для исключения гиперплазии эндометрия.