ДИСБАЛАНС

№1064596 дисбаланс
Владислав Жен., 22 лет. сызрань
22 года юлия. гинекологический анамнез не отягощен. симптомы идут в течении года, периодически затухая.
В начале были симптомы в виде выделений( с кислым запахом) и жжения. Был выставлен диагноз молочница и проведено лечение ( флюконазол, тержинан). После лечения симптомы притухли, но не прошли. Потом сдала мазок и выявили уреоплазму спп. Назначили антибиотики метронидазол, солютаб. После этого лечения все прошло, кромы выделений. В течении двух-трех недель симптомы в виду жжения и выделений стали нарастать. Сдала еще раз анализ, где выявили Staphylococcus epidermalis, Enterococcus faecalis. Также было проведена кольпоскопия, где поставили диагноз эрозия шейки матки( большая).
На фоне всего этого идет расстройства кишечника, и появились проблемы с кожей( акне).
По словам гинеколога: лечить микрофлору влагалища не нужно. Обращайтесь с гастроэнтерологу. Ваша проблема с гинекологией из-за жкт.

Каков вопрос. Действительно флора влгалища не может восстаановиться из-за нарушения пищеварения. если нет, то какие лечение мне нужно предпринять.
на данный момент ( по гинекологии) беспокоят выделения и покраснение. Сдала мазок Staphylococcus epidermalis, Enterococcus faecalis врач сказал нарушена микрофлора и напраавли к гастроэнтерогу.
спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перед назначением терапии необходимо сдать анализ мазка флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Половому партнёру необходимо сдать анализ андрофлор. Далее назначается совместная с половым партнёром  терапия. Возможно, потребуется назначение системных антибактериальных препаратов, согласно чувствительности, местных комплексных препаратов, препаратов интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах, и вторым этапом, препараты лактобактерий. Также необходимо консультация гастроэнтеролога и восстановление микрофлоры кишечника.