ДОЛГИЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА ПОСЛЕ КИСТЫ

№1066228 Долгие боли в низу живота слева после кисты
Алена Жен., 32 лет. Россия Волжский
Здравствуйте , предистория ; 28 октября была проведена лапароскопия по поводу внематочной беременности ( удалена труба справа) . Все было хорошо после этого , болей не было . В ноябре появились боли внизу живота слева , узи малого таза показало кисту желтого тела на левом яичнике 5*4 . Легла в стационар , ничем не лечили , вызвали месячные Дюфастоном . В январе киста полностью исчезла и боли тоже . Стала принимать джесс ! И вот 12 января начались снова боли слева , где была киста . За это время сделала 3 узи малого таза - все хорошо . Кисты нет ! Яичники хорошие . Протологий нет . Мазок показал инфекцию в шейке матки , проколола уколы цифтриаксон , метронидазол , тержинан . Боли никак не изменились . Боли постоянные в одной точке слева где яичник , при надавливание тоже боли . Ноград 5 дней 2 раза в день не помогла , деклофинак не помогает , нурофен не помогает , немисил тоже не помогает ! Боль уже больше месяца . Лёжа не болит особо . Хожу и стою боль в пояснице и низе живота в особенности слева ! Вопрос : может ли после кисты болеть яичник ? Или от джесс ? Просто до кисты и до операции болей не было никогда !!!!! Стул в норме запоров нет ! Писать не больно ! Куда обращаться что делать ? Уже психологически не выдерживаю ! Не может быть что до кисты я ничем не болела , а тут сразу болезнь появилась в топ же месте !!!!!!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прежде чем назначать терапию необходимо определить что именно лечить. Сдайте анализ мазка флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, проведенная терапия была неэффективна. Также необходимо обратиться к неврологу, возможно у вас корешковый синдром не связанный с инфекцией мочеполовой системы. Яичник от кисты не болит, как правило. Но если начался спаечный процесс, то возможно и развитие болевого синдрома.