ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№1070348 Лейкоциты в мазке
Светлана Жен., 33 лет. Россия Красногорс
Здравствуйте! Планирую 3 беременность. Сдала мазок на чистоту. В шейке матки лейкоциты. Мазок сдавала в 6 день цикла, когда были еще выделения. Следом сдала посев на флору. Результаты ниже. Пожалуйста, скажите, нормальны ли эти анализы для планирования беременности? Меня абсолютно ничего не беспокоит, муж тоже здоров. Недавно сдавала анализы на все половые инфекции - ничего нет. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-3 в п/зр. Отмечаются эритроциты. Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 25-30 в п/зр. Отмечаются эритроциты. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

ПОСЕВ: Streptococcus agalactiae 10^4
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для комплексной оценки состояния микрофлоры необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. Возможно, терапия не потребуется, учитывая отсутствие жалоб.