ПАПИЛЛОМАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№107120 папилломавирусная инфекция
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Добрый день. В сентябре прошлого года у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель, при этом обнаружили трихомониаз при обследовании в роддоме. Было выскабливание. Генетических патологий у плода не выявлено После этого я проверилась заново на все инфекции. До беременности я вылечилась от хламидиоза и уреаплазмоза. После выскабливания также вылечилась от трихомониаза. Во время облседования у меня нашли ВПЧ-16. Гинеколог мне прописал лечение от этой инфекции ( ликопид по схеме 7 дней через 14 дней 3 раза, капли в нос"деринат" и свечи генферон 500 в течение 10 дней.) после этого через месяц я сдала анализы - и опять ВПЧ-16. Пошла к другому гинекологу, она отказалась назначать лечение и направила к иммунологу в Спид- центр. Она выписала мне новое лечение. Сам иммунолог говорит, что гарантии, что я вылечусь от ВПЧ, нет, то есть вирус может остаться. У меня такой вопрос, стоит ли лечиться еще раз от ВПЧ? Лично у меня нет такой возможности лечиться, и меня все время гложет то, что я сама предложила провериться на ВПЧ и теперь мне из за этой инфекции запрещают беременнеть. Можно ли с ВПЧ выносить и родить ребенка? Кстати беременность у меня наступила на 3 месяц после отмены контрацептивных средств. Могут ли контрацептивные средства как то повлиять на развитие зародыша?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно укрепить иммунную систему и женский статус с помощью клеточных гомеопатических средств. Наличие патогенной флоры может указывать на недостаточность иммунитета.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Иммунолог прав, ВПЧ вылечить невозможно, вирус был, есть и будет. Побочный эффект его существования - выше риск рака шейки матки ( 1 раз в году осмотр гинеколга пожизненно)

Рожать можно, беременеть можно. Бесплодия у вас нет, вероятность патологии беременности повторно невысока.

Так что удачи!

От других инфекций долечиться надо до беременности