ЭНТЕРОКОККИ И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ

№107600 Энтерококки и генетический инфантилизм
Марина Жен., 30 лет. Россия Жуковский Московской обл.
Анализ из шейки матки показал наличие энтерококков - 10*2. Врач сказала, что сейчас лечить не надо. Планирую беременность, поэтому волнуюсь о наличии инфекции. Также врач говорит, что у меня маленькая матка и ставит диагноз генетический инфантилизм. Может ли размер матки повлиять на беременность? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Энтерококка очень мало, лечить не нужно.

Инфантилизм: какие размеры матки и шейки матки?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Марина. Наличие зрозии и энтекокков говорит о наличие вялотекушего воспалительного процесса, а тем более в сочетании с инфантилизмом ( раз есть инфантилизм, есть нарушение гормонального баланса, есть снижение местного иммунитета, на этом фоне воспаение возникает на много легче, чем у здоровой женщины). Прежде чем беременеть, рекомендуую Вам пройти обследование на инфекции передающиеся половым путём - лучше ИФА крови на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, ВПГ, ЦМВ, трихомониаз и токсоплазмоз. Метод более информативный,чем ПЦР (хотя ПЦР высокоточный мето), так как микробы могут не попасть в материал для анализа и результат будет ложно отрицательным.Провести курс проотивовоспалительного лечения с обязательным контролем на излеченность.
Сдать анализ крови на половые гормоны: ФСГ,ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон. Причина инфантилизма может быть связана с ненормальной выработкой половых гормонов.
Необходимо обязательно провести курс лечения генитального инфантилизма(восстановить нормальные размеры матки), так как на его фоне беременность протекает с осложнениями, что приводит к развитию патологии у плода.
Успехов Вам.