ЦИКЛ ПРИ ГВ

№1087008 Цикл при гв
Настя Жен., 33 лет. Владивосток
Здравствуйте. Мне 33, 3 детей. Последние роды были 6 месяцев назад, первые месячные пришли, когда ребенку было 1.5 месяца, хотя полностью были на ГВ. Если раньше цикл был 32 дня и месячные шли 6-7 дней, то теперь цикл не стабилен и больше всего меня настараживает длитнльность месячных всего 3-4 дня, и то на 4 дней практически ни чего нет. Колличество выделений тоже сократилось, если бы не гигиена, с одной прокладкой можно ходить весь день, хотя до родов первые дни выделения были обильны. С чем связаны такие скудные месячные, с тем что кормлю грудью или это уже начало климакса?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Начните  с ультразвукового исследования  органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Далее можно дать рекомендации по обследованию.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. При кормление грудью вырабатывается гормон пролактин, который снижает выработку фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, что в свою очередь способствует удлинению цикла. К тому же становится тонким эндометрий, от этого и скудные кровянистые выделения.