СМОГУ ЛИ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ С ВПЧ 16 ТИПА?

№111557 Смогу ли забеременнеть с ВПЧ 16 типа?
Людмила Жен., 25 лет. Россия Москва
Несколько месяцев назад обнаружен ВПЧ 16 типа. Прошла курс лечения вместе с партнером медикаментозно. Вирус обнаружен повторно. Знаю, что в настоящее время нет препаратов, которые позволили бы избавиться от ВПЧ 16. Хочу забеременнеть, но не могу.
Смогу ли я забеременнеть с данным вирусом и какие осложнения вожможны? Есть ли препараты, снижающие риск анкологии от ВПЧ?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Вирус ВПЧ 16 не вызывает бесплодия.

Если не можете забеременеть свше 1 года- ищите другую причину

осложнения от вирусоносительства мне неизвестны.

Последний вопрос задайте онкологам. Очень много спекуляций, БАДов.

Для ответа на последний вопрос нужны долгосрочные исследования. Они мне неизвестны.

Проще 1 раз в году ходить к гинекологу на профилактику