«ШАРИК» НА ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№2456 «Шарик» на половых губах
Ольга Жен., 16 лет. Россия Батайск
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня в течение нескольких месяцев у меня на половых губах "Вскакивает" какой-то прыщ, очень похожий на фурункул. Я пользуюсь разными мазями типа Ихтиоловой или Клотримазолом, чтобы "Вытащить" гной. Как только он проходит через пару недель появляется вновь...я очень запуталась, мне страшно...помогите мне пожалуйста .За раннее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Вам необходимо показаться врачу во время появления этого образования, чтобы подобрать оптимальную схему лечения, которая поможет в дальнейшем избегать рецидивов. Кроме того, можно воспользоваться иммуностимулирующими препаратами (генферон, виферон, циклоферон и т.п.), но только после очной консультации гинеколога!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
А Вы попробуйте принимать гомеопатическое лекарство Сульфур 6 по 7 гранул под язык 2 раза в день.
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Коллеги! если это Бартолинит, а по описанию очень похоже - то какое консервативное лечение? Исключительно операция!