Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста. Какая должна быть степень зрелости плаценты в 28 недель? И какие нормы индекса амниотической жидкости? Этот индекс должен уменьшатся с увеличением срока?
Степень зрелости плаценты в 28 нед- 0, редко -1.
Вы пытаетесь самостоятельно "вгрызться" в описание узиста - Сизифов труд. УЗИ имеет прикладное значение в клинике беременности. В заключении при недостатке вод и патологии плаценты узист все указывает четко ("маловодие", "многоводие" и т.д.).