НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ПОСЛЕ АБОРТА
№114974 не могу забеременнеть после аборта
марина Жен., 39 лет. россия самара
31.03.2009 21:04
дравствуйте ! у меня такой вопрос:я долгое время не могу забеременнеть после аборта. сдавала горм. анализы все в норме на узи выяснилось что тонкий эндометрий на16д ц 7мм но Овул была есть желтое тело и жидкость.и еще нашли миому интерстициальную 7мм.и эстрадиола чуть маловато врач хочет подрастить эндометрий микрофолином или дивигелем 2-ую фазу дюфастоном. я боюсь что начнет рости миома от эстрогенов нет ли другова способа? например гормель или ременс еще слышала про чудо бад овариамин

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обследоваться сначала надо, выяснять причину бесплодия, а потом решать вопросы с лечением. Надо обследовать мужа, исключать трубно- перитонеальный фактор, искать эндометриоз.
Время создания: 01 Апреля 2009 09:04
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
В ременсе и овариамине тоже содержится эстрадиол.
Время создания: 01 Апреля 2009 09:10