ВО РТУ ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛАКОК, ВЛИЯНИЕ НА ПЛОД?

№12255 во рту обнаружили стафилакок, влияние на плод?
Ксюша Жен., 18 лет.
Здраствуйте. По анализам во рту обнаружили стафилакок. Ответьте пожалуйста что это такое? И вредно ли это для плода? (срок 9 недель). Вредно ли лечение стафилакока при беременности?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Это неспецифическая инфекция. Вероятно у Вас хронический тонзиллит или кариес. Для плода это не вредно, но Вам нужно пролечить очаги хронической инфекции.