РАЗРЫВ КИСТЫ ЯИЧНИКА

№12637 разрыв кисты яичника
наталья Жен., 30 лет. россия уфа
недавно перенесла лапороскопическую операцию в связи с разрывом кисты левого яичника. По гистологии - разрыв фолликулов желтого тела. До операции более 6 месяцев принимала "Марвелон" после медикаментозного аборта. Какова вероятность повторения ситуации и как, по возможности, это предотвратить? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Необходимо сменить гормональный контрацептив.