КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№12921 киста желтого тела левого яичника
Марина Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет очень хочу забеременеть, стою на учете в центре планирования семьи. Ранее сдала анализы: на гормоны,инфекции,проходимость труб. В этом месяце прошла УЗИ. У меня выявили кисту желтого тела левого яичника (фолликулярную)и специалист по УЗИ сказал, что скорее всего у меня нарушение в гормонах , надо будет перездать анализ. Я подошла к своему гинекологу с осмотром УЗИ и она мне прописала без анализов гормонов (повторное) Прималют Нор. Я этот препарат не принимала, из-за того что мне сказали прийти после месячных и посмотрят по УЗИ прошла она или нет. Но в этом месяце у меня была задержка 3 дня и базальная температура показывала постоянно утром в одно и тоже время 37,1 и не падала. Месячные пошли: болезненные, обильные даже можно сказать со сгустками. Ответьте пожалуйста: 1) правомерно ли мой гинеколог прописала мне этот препарат без сдачи повторного анализа на гормоны ;2) смогу ли я забеременеть по показаниям киста желтого тела левого яичника (фолликулярная)и из-за чего она образуется.3) можно ли узнать по УЗИ был ли у меня выкидыш.
Спасибо за скорый ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. 1) Чужие назначения заочно не комментируются, это не корректно; 2) Да, с указанными диагнозами Вы можете забеременнеть; Киста желтого тела образуется из-за гормонального дисбаланса; 3) Нет, на узи нельзя определить, был ли выкидыш, если до этого не была диагностирована беременность.