КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА

№1072231 Киста желтого тела
Анна Жен., 36 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем вызвать менструацию? Задержка 7 дней. На УЗИ киста желтого тела (35мм). Кисты лезут очень часто, в основном, фолликулярные. При них менструацию вызываю Утрожестаном. Кисты желтого тела бывают крайне редко. Можно ли вызвать месячные тем же Утрожестаном при кисте желтого тела или ждать, когда сами начнутся? Спасибо
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Задержка не большая и можно еще неделю подождать.
Если не придут, то лучше пропить дюфастон 1 т 2 р/ д до 10 дней.
В первый день месячных в вашей ситуации лучше начать прием оральных контрацептивов.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Менструацию можно индуцировать препаратами гестагенов (Дюфастон, Утрожестан). Лучше дождаться начала менструации самостоятельно и сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Потребуется коррекция гормонального фона для регуляции менструального цикла.