КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА
№844028 Киста желтого тела
Анна Жен., 23 лет. CПБ
03.03.2015 15:54
Здравствуйте! Была недавно на узи, в связи с задержкой месячных на неделю. То есть узи делала на 8 день задержки. Получается был уже 35 дмц. В заключении мне написали, что имеется сомкнутая киста желтого тела в левом яичнике по центру. Размер 1,42*0,89. Но меня время от времени подташнивает. Тест делала, но он отрицательный. Что значит «сомкнутая» киста желтого тела, и мог ли УЗИст не увидеть беременность?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Чтобы исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ.
Время создания: 03 Марта 2015 20:03
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Это норма ,перед месячными киста желтого тела спадается, однако такое бывает и при беременности, поэтому сдайте кровь на хгч.
Время создания: 03 Марта 2015 20:38
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При недельной задержке плодное яйцо на УЗИ видно. Сделайте анализ крови на ХГЧ.
Время создания: 04 Марта 2015 11:34