ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭРОЗИЯ?

№13519 Откуда берется эрозия?
Юлия Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте! У меня после замужества появилась этозия, недавно ее прижгли. Подскажите, пожалуйста, откуда она берется и могут ли быть какие-нибудь последствия, если у нас с мужем большая разница в росте и в размерах. Я иногда испытываю дискомфорт и боль.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Эрозия может быть врожденной (эктропион), появляться в результате хронического воспалительного процесса, травмы шейки матки при гинекологических процедурах, при папилломавирусной инфекции, может быть вызвана онкологическим процессом. При выраженном несоответствии размеров половых органов супругов возможны травмы и болевой синдром.