ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№1444 Вероятность беременности
Екатерина Жен., 19 лет.
Здравствуйте. В конце марта (27ого) был половой акт. Через 3 недели прошли месячные, 2 раза делала тест на беременность, результат отрицательный, но мне почему-то все равно страшно. Скажите какая вероятность, что я беременна?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Вероятность при отрицательных тестах на беременность и менструации крайне мала (практически 0). Если же Вы волнуетесь, сдайте анализ крови на бета-ХГЧ, это более точный, чем тест метод диагностики беременности.