ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

№152892 Продолжительная менструация
Наташа Жен., 26 лет. Лида
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Месячные всегда шли регулярно, цикл не нарушался, иногда бывало плюс/минус неделя. В июле они начались точно по графику. Закончились. Через 11 дней начались снова. Никаких признаков не было (обычно перед началом болит живот и грудь, появляется постоянное чувство голода). Дня четыре шли интенсивно, потом еле-еле, вот уже две недели не прекращаются необильные кровяные выделения. Болит низ живота ближе к левой стороне. Кроме того, постоянно болит поясница, а теперь ещё и вся спина по позвоночнику. Такого никогда не было. Что это может быть? Половые отношения с постоянным партнёром в течение 6 лет.

Хочу перечислить то, что делала в последнее время, может быть что-то повлияло на причину болей и непонятных месячных.
Два месяца назад уволилась с работы, во время которой за 5 лет не была в отпуске.
Эти же два месяца занималась аэробикой в домашних условиях.
Были сильные переживания.
Перед тем, как начались вторые месячные за месяц, принимала Постинор.
Подскажите, что со мной творится предположительно? Какие меры предпринимать? К какому врачу идти в первую очередь?
Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Нарушения менструального цикла может быть: употребленный Постинор , беременность, стрессовая ситуация, не исключается воспалительный процесс органов малого таза. Что нужно сделать в первую очередь-исключить беременность. Для этого можно использовать в домашних условиях тест на беременность, который продается в любой аптеке. При наличии одной полоски одна из причин нарушения менструального цикла будет исключена. И, конечно же , обращение к гинекологу обязательно. Надежда Николаевна.