БОЛИ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

№155558 Боли во время месячных
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день,
скажите пожалуйста,нормально ли это ,что в первый день начала месячных у меня сильно болит живот,понос, просто не могу ходить!!!!Приходится пить спазган(4 таблетки только в первый день), а в следующие дни боли почти нет, поэтому таблетки не пью.
Может это быть болезнь придатков или ещё какие нибудь отклонения или это особенность моего организма и волноваться не стоит?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте Наталья!

К сожалению это не нормально,но это может бытьособенностью вашего организма. Например, если это из-за расположения матки (загиб). Но такжеэто может быть и из-за инфекционного или воспалительного процесса. Советую обратиться к спеыиалистам, пройти обследование и понять причину.

Обращайтесь, постараемся вам помочь!