БОЛИ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

№898300 Боли во время месячных
Зарина Жен., 39 лет. Россия Пушкино
Добрый вечер.
У меня вопрос про лекарство «Мастодинон» - чем его можно заменить , кроме «Ременса»?
Пью Мастодинон давно - из-за сильных болей в первые 2 дня месячных. В груди уже много лет небольшие уплотнения - побаливать начинает - за несколько дней.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Замену препаратов производит врач на очном приёме
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы забыли уточнить, кто вам назначил именно эти препараты. В таком возрасте обязательно проводится маммография  и осмотр  врача маммолога. Это очень важно, независимо от приема натуральных препаратов. обратите внимание на характер менструации,  пройдите УЗИ матки на 5-7 день цикла, сдайте кровь на пролактин. если есть тенденция к лишнему весу , обратитесь к эндокринологу. без этого вам не стоит заниматься самолечением. Это может привести к печальным последствиям.