БОЛИ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

№1064459 Боли во время месячных
Елена Жен., 42 лет. Ростовская область
Здравствуйте.Когда месячные,болит кишечник.Лечение никакого не назначают.Сама принимаю необутин и что- нибудь обезболивающее ибупрофен или пенталгин.Болит дня 3-4, потом отпускает.Делали ФГДС,там ничего.Колоноскопия - долихосигма,хронический колит.Гинеколог-эрозия.Сдала анализы на впч (не знаю правильно написала или нет)там все нормально,ничего нет.Кишечник бывает болит и вне месячных.Что это может быть?Может что- то другое надо принимать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ну если имеются признаки хронического колита, то требуется назначение терапии гастроэнтерологом. Также необходимо исключить внутренний эндометриоз кишечника, раз боли связаны с менструацией. Пройдите МРТ органов малого таза, при необходимости проводится диагностическая лапароскопия.