ИНФЕКЦИЯ ИНТЕРОКОККА.
№156475 инфекция интерококка.
Альбина Жен., 19 лет. Россия белгород
12.08.2009 22:56
Здравстуйте!Наблюдаюсь у гинеколога и он мне после сдачи анализов поставил диагноз интерококк!начала колоть иммуномакс,начался цистит и была задержка цикла,сделала УЗИ,поставили диагноз мультфолликулярные яичники и под вопросом аппоплексия правого яичника!Расскажите пожалуйста,связаны ли эти диагнозы как-то между собой и что такое интерококк?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Альбина. Апоплексия яичника-разрыв яичника.Чаще всего происходит во 2-ую фазу цикла. Причины: овуляция, предменструальная гиперемия яичника, перенесенные воспалительные процессы эндокриннные нарушения, половой акт накануне овуляции, физическая нагрузка. Что касается такого возбудителя, как энтерококк, то он относится к условно патогенной флоре и при определенных условиях может быть причиной воспалительных заболеваний органов малого таза. Надежда Нииколаевна.
Время создания: 13 Августа 2009 02:43
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Энтерокок - это микроорганизм вызывющий дисбактериоз. А мультифолликулярные яичники и задержка цикла не связаны с этим диагнозом. Имуномакс не поможет.
Время создания: 13 Августа 2009 15:06