ПРОБЛЕМА С ЗАЧАТИЕМ

№159550 Проблема с зачатием
Олеся Жен., 27 лет. РФ Москва
Здраствуйте! C 14 лет как началась первая ментруация, цикл был нерегулярный иногда 60 дней. У меня проблемы с зачатием уже более 2лет с учётом лечения. Спермограмма мужа в норме. Меня лечили "Диане 35"-были гормональные расстройства, тестостерон выше, прогестерон ниже. Гормоны восстановились. Через 2 месяца пошла на Узи созревания яйцеклетки, сообщили, что фолликул не созревает, яичники оба кистозно изменены, цикл ановуляторный и по видимому гормоны опять нарушились. Назначили снова, но уже "Три мерси", а потом Клостилбегит с 5-9 день ц.-его пропила курс, с 16-25-дюфастон, менструации пришли через 28 дней, потом врач сказал пока не пить таблетки. На след месяц менструации пришли через 35 дней, а дальше вообще не пришли-тест отриц. Пошла на узи показало, немного увеличенные яичники, признаки хр. оофорита-(хотя я никогда не лежала в больнице по женски с придатками), и написали перфорация яичника справа? Что это такое? Потом я вызвала менструацию дюфастоном и с 5-9 день ц. стала пить опять клостилбегит, но дюфастон во второй фазе не пила. менструация последняя была 20.07.09, тест сделала 21.08 отрицательный. Что это может быть-беременность или проблемы по женски? Очень хочетсся забеременнеть, может если ЭКО в Москве бесплатно лучше так поступить?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если у Вас диагностирован Синдром поликистозных яичников, то необходим Метформин, на фоне которого и стимуляции овуляции беременность может наступить и без ЭКО. Советую вам посетить гинеколога-эндокринолога.