ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№161064 гиперплазия эндометрия
Света Жен., 35 лет. Россия Апатиты
Спасибо за ответ!
Все эти обследования пройдены.Врач назначила пить - дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день.С 5 по 21 день - 3 месяца.Но я тут не поняла как его пить, перерыв делать и когда?Помогите разобраться в приеме данного препарата.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это нетипичная схема использования Дюфастона. Позвоните своему врачу, и он Вам объяснит.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
В связи с чем вы пьете такую большею дозу дюфастона???? Если все таки есть зачем то пьете 3 таблетки в день начиная с 5 дня цикла (это 5 день от начала кровянистых выделений) - соответственно 21 день по 3 таблетки, потом отменяете (если не собираетесь беременеть в этом цикле) дожидаетесь менструаций и заново с 5 дня. Если же вы планируете беременность то не отменяете препарат через 2 недели после овуляции сдаете кровь на беременность если отрицательно то отменяете и заново с 5 дня. Понятно? Если нет пишите в личку - объясню