КОГДА ОВУЛЯЦИЯ НАСТУПАЕТ?

№163184 когда овуляция наступает?
Анюта Жен., 27 лет. Россия Волгоградская обл.
Здравствуйте у меня раньше цикл длился 28 дней,но после я принимала 2 месяца жанин и цикл стал 31-32 дня,скажите пожалуйста когда овуляция наступает?и ещё один вопрос я пью циклодинон(таб),элевит пронанталь и утрожистан свечи можно ли употреблять спиртное,в не больших количествах конечно же,а то в аннотации не указано.спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Овуляция при всех циклах наступает примерно за 14 дней до следующей менструации. Более точно можно узнать, если использовать тесты на овуляцию, продающиеся в аптеке. Если Вы планируете беременность, то алкоголь употреблять нежелательно, однако перекрестной реакции с принимаемыми Вами препаратами он давать не должен.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анюта. Предполагаемая овуляция при 31 дн. цикле ( 17-18 день), при 32 дн. цикле (18-19) день цикла. Надежда Николаевна.