КОГДА СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА БЕСПЛОДИЕ?

№16370 Когда сдавать анализы на бесплодие?
Елена Жен., 25 лет. Украина
Здравствуйте. Замужем 4 мес., с мужем очень хотим ребеночка. Врач выписала попить витамин Е и фолиев.кислоту. Через какой промежуток времени нужно бить тревогу и сдавать анализы на бесплодность?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Обследование нужно будет пройти при отстутствии беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции. Пока можно воспользоваться рекомендациями, приведенными здесь: http://www.gyn-swiss.ru/reproduction/pregnancy-planning/