ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ«ПОСТИНОРА»

№16692 дополнительные вопросы по применению«Постинора»
Яна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогут ли противозачаточные таблетки"Постинор",если после принятия первой таблетки прошло не 12часов(как указано в инструкции),а 20?и они действуют в независимости от того,сколько раз за день(до применения "Постинора")у меня было незащищенных половых актов?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Яна. Постинор эффективен в 80% случаев только при условии правильного применения. если нарушена схема применения препарата - гарантии его контрацептивного эффекта нет.