УРЕАПЛАЗМОЗ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ДО КОНЦА?

№169941 уреаплазмоз вылечивается до конца?
МАрьямка Жен., 22 лет. РФ Тюмень
Здравствуйте, вопрос такой:почему уреаплазмоз постоянно всплывает.Моя подруга лечит его уже последние 3 года постоянно.Реинфицирование исключается, ведёт здоровый образ жизни.Может не эффективные схемы лечения???посоветуйте оптимальный.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Добится полной эрадикации (уничтожения) уреаплазм возможно,но иногда это представляет трудную задачу.Оптимальная схема лечения составляется индивидуально с учетом многих факторов.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Наличие уреаплазмы без симптомов заболевания не требует лечения, т.к. не приносит вреда (См. статью Уреаплазмоз на моем сайте).