КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ УРЕАПЛАЗМОЗА

№17030 Как вылечиться от уреаплазмоза
Елена Жен., 20 лет. Россия Копейск
Получила положительный анализ уреаплазмы (ПЦР).Врач назначил 2 препарата:Вильпрафен-7 дней и дазолик -7 дней.Лечение не помогло.Контрольные анализа- ПЦР и Бак-Посев опять показали положительный результат.Мне назначили повторный курс лечения и следующие препараты:Эритромицин-10 дней; и свечи-бетодин-14 дней.Смогу ли я вылечить инфекцию данными лекарственными средствами?Нужно ли добавить что-то еще или заменить на другие средства?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Если не было эффекта от вильпрафена, лучше сменить группу антибиотиков (эритромицин из той же группы, что и вильпрафен). Уреаплазмоз чувствителен к тетрациклинам (Доксициклин, юнидокс), цефалоспоринам (цифран и т.п.). Схему должен назначить врач на очном приеме.