ТЕСТ НАБЕРЕМЕННОСТЬ

№179099 Тест набеременность
Марина Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!такой вопрос:по истечении какого времени после полового акта можно делать тест на беременность??например Evitest!Месячные не постоянные,пила Ярину,после нее нормализовались,перестала пить-о5 тоже самое.Так что месячные не ожидаются,а узнать нужно!!!!так когда можно делать тест!??!или с таким циклом нереально вообще забеременеть!??!объясните пожалуйста!!!СПАСИБО заранее
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Диагносцировать беременность в домашних условиях может Тест на беременность. К сожалению тесты не дают точный результат. Показывать они "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. /Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (довольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Прежде чем планировать беременность надо сначала нормализовать менструальный цикл, чтобы в будущем не было проблем и с вынашиваемостью и с установками срока беременности.