КОНДИЛОМЫ

№180077 кондиломы
Светлана Жен., 21 лет. беларусь гомель
На осмотре у гинеколога мне поставили диагноз кондиломы. У парня, с которым был контакт (он был у меня первый), никаких признаков нету (к врачу не обращался). Как такое может быть, если у девушки с которой он был до меня, анализ крови на вирусы ничего не показал? Еще вопрос. Мне сразу же назначили прижигание солкодермом. Или должна я сначала сдать какие-то дополнительные анализы? Возможно ли полностью излечиться этим способом или потребуется еще какое-нибудь лечение?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Как мужчины так и женщины могут быть носителями папилломавируса,который вызывает кондиломы,но проявления инфекции у них может и не быть
2.В крови папилломавирусы не определяются
3.Дополнительных анализов сдавать не нужно
4.Удаление кондилом не означает удаление папилломавируса из организма - он там у Вас будет еще некоторое время,а затем самопроизвольно исчезнет.