КОНДИЛОМЫ

№100700 Кондиломы
Маша Жен., 20 лет. Россия москва
Здравствуйте! Могут ли кондиломы образоваться от уреаплазмы? или обязательно от ВПЧ. 4 раза сдавала ПЦР на ВПЧ, и только один раз его выявели, после как выявили сдавала еще 2 раза-результат отрицательный. Может в тот раз, когда выявели-была ошибка? Не знаю что и думать! И обязательно ли их лечить?Если да, то как?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Уреаплазмы - нормальная микрофлора женского влагалища. ВПЧ с ней не связан.

Видимые остроконечные кондиломы - это, как правило ВПЧ 11 и 6 типа (доброкачественные). Лечить их не надо (косметический дефект лечится косметическими процедурами у гинеколога)

Анализ на кондиломы часто бывает ложно-отрицательным, потому что вирусы не попадают в пробирку и взять их бывает трудно.

НО! одна генитальная инфекция не исключает другую, вы группа риска по генитальным инфекциям