КОНДИЛОМЫ

№494263 Кондиломы
Рина Жен., 29 лет. Россия Сургут
Я проходила в октябре 2010 г. медосмотр для заменты водительского удостоверения, обнаружили остроконечные кондиломы, муж проходил на работе медосмотр в мае 2010 г. и мае 2011 г., ему ничего про наличие у него кондилом не сказали. Мне гинеколог сказала, что если у мужа нет, то лечить нужно только мне. Прописала эпиген спрей и свечи кипферон. Прошла 1 курс эпигеном, потом был новый год и отпуск, ничего до апреля не применяла. С апреля 1 курс кипферон, эпиген применяю практически регулярно, кроме дней месячных. Кондиломы начинают исчезать, но после полового акта каждый раз увеличиваются. Мы с мужем контрацептивы не используем, только прерванный половой акт. Может ли быть, что у мужа просто не видно кондилом, есть скрытая форма? Или они увеличиваются от трения? Как определить, что помимо внешнего проявления (самих кондилом) есть еще и какая-нибудь половая инфекция? Возможно ли их вылечить окончательно?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Для подтверждения кондилом необходимо провести цитологическое, кольпоскопическое исследование. Сдать методом ПЦР на ВПЧ высокого риска онкогенности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога. Обследуйтесь. Никогда не слышал, что при замене водительского удостоверения требуется осмотр гинеколога или дерматовенеролога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра и обследования невозможен.