ЩИТАВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№180943 Щитавидная железа
Марина Жен., 21 лет. С
Добрый день!У меня последние 3 месяца сбивается менструальный цикл,месячные наступают на 42 день. Есть ПМС, болит живот,боли отдают в поясницу. Мой нормальный цикл в 32 дня. С чем могут быть связаны такие сбои? У меня зоб. Может связано с щитавидной железой?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу, после обследования /УЗИ органов малого таза, анализы на гормоны, возможно инфекции/ и по результатам будет назначена соотвествующая коррекция. Попутно можно будет выяснить состояние щитовидной железы.

Гормональный сбой часто возникает на фоне кистозных (и/или воспалительных) процессов в яичниках. Поэтому не тяните с диагностикой и лечением.