РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА СЕКС?

№189686 реакция организма на секс?
Olga Жен., 37 лет. Душанбе
Здравствуйте! Может ли у женщины быть реакция не на одного определенного мужчину, а на всех мужчин (на секс) вообще?
После секса с одним мужчиной у меня начинают отекать глаза, потом начинается сыпь на лице, шее, в области декольте. Затем кожа краснеет и напоминает ожог. Заниматься сексом с другими мужчинами пока не пробовала. До этого полового партнера у меня не было мужчины около года. Раньше после половых актов ничего подобного не случалось. Во влагалище неприятных ощущений, выделений нет. Началось все в мае месяце этого года: в перый раз - через 5 дней после секса, второй раз - через день, в третий - на следующий день. Лечилась у аллерголога, дерматолога - все в пустую. Помогал мне только дексаметазон (в течение месяца с 2 мл. дексаметазона инъекции снижала дозу до 0,25 табл.преднизалона), гормональн. мази - синафлана, флуцинар, скиназол.
Мои анализы:
Кровь:
Гемоглобин - 138
Эритроциты – 4,5
Цветн.показат. – 0,7
Лейкоциты – 5,5
Палочка ядерная - 10
Сейментоядерная - 61
Эодинафилы - 8
Моноциты - 2
Лемфоциты - 19
Сое - 5
Общ. Белок - 80
Билирубин общ – 12,6
Билирубин пр. - 6
Билирубин св. – 6,6
Пр.йодная - +
Пр.тимоловая – 6,0
Аст – 0,3
Алт – 0,9

После лечения гормональн.препаратами, у меня нарушился цикл – задержка была 17 дней. Вызывала месячные прогестероном - 1 ампула. Ранее сбоев в цикле не было.
После этого, на 22 день цикла (за 4 дня до начала следующего цикла т.к. цикл начался немного раньше срока) сдала анализ на гормоны:

ФСГ – 7,6
ЛГ – 14,0
Эстрадиол (Е 2) – 465,0
Пролактин – 84,0
Прогестерон – 28,0
Кортизол – 575,0
ТТГ – 2,8
Т4 – 87,0
Ат-ТПО – 5,0
Ат-Тг – 50,0
17-ОН-прогестерон – 10,75
ДЭАС – 0,77

К какому врачу мне лучше обратиться?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Ольга.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На секс аллергии не бывает,но она бывает на латекс презервативов (если они используются) и на сперму,а иногда на то и другое.
chervital@yandex.ru