ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№193256 поликистоз яичников
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Самара
здравствуйте.19 июля родила ребенка. перед беременностью делала УЗИ - все было в норме. после родов - поликистоз яичников. ни чего не болело. врач в женской консультации ,молоденькая, прописала Ярину2 месяца пила, перестала. теперь болят яичники. значит ли это что Ярина мне не помогла и лечение придется начать заново? вообще при поликистозе назначают Ярину?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
После курса терапии Вам положено контрольное обследование для оценки эффективности сделанного врачом назначения. Боли в яичниках, это еще один повод для обращения к врачу на прием.

Постарайтесь найти грамотного специалиста, лучше гинеколога-эндокринолога. Назначение ОК должно быть в идеале, после обледования на гормоны.

Поликистоз яичников довольно неплохо лечится витаминотерапией /Вит. А, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота и др/ - прием в зависимости от фазы цикла, иногда в сочетании с гормонами. Плюс физиопроцедуры /элекрофорез/ и прием Вобэнзима или его аналогов.

Схем лечения много, назначается каждая индивидуально врачом по результатам УЗИ и анализов на гормоны.