ГИНЕКОЛГИЯ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№293027 гинеколгия поликистоз яичников
жанна ротц Жен., 26 лет. россия кировская область город киров
здравствуйте скажите пожалуйста мне поставлен диагноз пкя после узи у меня была операция в 2006 году мне сделали резекцию яичников после чего я пила гормоны 2 года но у меня пошла на них аллергия(выраженная крапивница)я перестала пить гормоны но после отмены гормонов стали пропадать менструация врач прописал проколоть (прогестерон) а после наступления месячных пить (новинет.линдинет.ярину или джес)любой из этих препоратов скажите пожалуйста мне теперь без гормонов долго не прожить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В отдельных случаях при СПКЯ регулярный цикл возможен только на фоне приема гормонов.