БАКПОСЕВ: СПЛОШНОЙ РОСТ E COLI

№19398 Бакпосев: сплошной рост e coli
ИРИНА Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте!
У меня в бакпосеве (на микрофл влагалища) нашли "сплошной рост e coli". Врач назначила лечение. Меня интересует такой аспект проблемы: как могла возникнуть инфекция? Стоит ли подозревать мужа в измене? И возможно ли заражение при обычном контакте после анального? Заранее огромное спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Е. coli - это кишечная палочка, она не является венерическим заболеванием, так что подозревать мужа ни в чем не нужно. Наиболее вероятные причины попадания ее во влагалище - нарушение гигиены, белье типа "стринги", анальный секс.